Bis zu 30 Prozent Rabatt auf Amazon-Geräte

Unter der der Aktion „Angebote zum Schulstart“ bietet Amazon aktuell viele eigene Produkte mit bis zu 30 Prozent Rabatt. Das sind noch nicht wieder die bisherigen Bestpreise aber trotzdem recht gute Angebote, wenn du zurzeit eh auf der Suche sein solltest.

Mit dabei sind sämtliche Echo-Modelle, Fire TV Sticks und das 8″ Fire Tablet und diverse Produkte von Ring.

Gesamtübersicht aller Angebote

ProduktUVP €Angebotspreis €Rabatt €
Amazon Echo99,9979,9920,-
Amazon Echo Plus149,99104,9945,-
Amazon Echo Dot59,9939,9920,-
Amazon Echo Show219,99129,9990,-
Fire HD 8 Tablet109,9964,9945,-
Fire TV 4k59,9979,9920,-
Fire TV Stick39,9929,9910,-
Kindle Paperwhite89,99119,9930,-
Ring Video Doorbell 2249,00279,0030,-
Ring Floodlight Cam299,00235,9963,-
Ring Spotlight Cam Wired229,00186,9942,-
Ring Spotlight Cam Battery229,00199,0030,-

Keine Angebote mehr verpassen? Dann folge uns doch auch bei Facebook. Dort erreichst du uns auch, wenn du weitere Fragen hast.

Vorheriger ArtikelIFA 2018 – Alles was du wissen musst
Peggy
Mich interessieren besonders smarte Helfer im Haus und Garten, die im täglichen Gebrauch einen echten Mehrwert liefern. Darüber hinaus bin ich gespannt, welche Möglichkeiten sich zukünftig mit Hue Entertainment bieten werden.